пятница, 25 сентября 2015 г.

Кулинарная книга. 3-й этап Текстильного СП с Еленой Олиневич

Всем привет и пятничного настроения.

Чувствуется, что завтра выходные? надеюсь, планы на них у всех просто грандиозные, в частности, приготовить какую-нибудь "вкуснятку" (как моя дочка говорит). А кстати, как вы храните полюбившиеся рецепты? Есть ли у вас специальная книжечка, или книга рецептов изданная в СССР? или же вы ищите помощи в глобальной паутине?
Про себя скажу, у меня и первый , и второй, и третий вариант и еще в голове, и вырезки из журналов, правда надо перебрать все и повыкидывать. Вот честно, смысла скраповых кулинарных книжек не понимаю, но раз уж взялся за гуж не говори что не дюж. Это я про Текстильный проект с Еленой Олиневич. Для 3-го этапа нужно сделать кулинарничек с использованием штампинга и ткани, конечно.
Вот оно мое творение, мой первый кулинарный блокнот 15/15.


 Как я уже писала, что смысла кулинарчиков не понимаю, то и штампиков на эту тему у меня не было. Пришлось выкручиваться.
В конечном итоге я решила сделать акцент на штамповании самой ткани травяными мотивами, пусть это будут своеобразные пряные травки)))

 Внутри все как полагается - разделители по темам. Сделаны по единому скетчу. Декорированы кусочками льна тоже со штампингом.


Обратная сторона разделителя.


















Еще раз общий вид.

Первый опыт мне кажется удался. А вы как считаете?
Баннер проекта.

Поучаствую со своей книжечкой в задании блога Scrapberry's "Кулинарная книга". Использовала коллекцию бумаги Готовим дома.

На этом все. Обнимаю и желаю добра и счастья.

15 комментариев:

  1. Танюш, очень милая и уютная книжечка получилась). С почином тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, ты как всегда одна из первых и с такими приятными словами. Спасибо тебе.

      Удалить
  2. Таня, Таня!!!!! Какая прелесть!!!! Очаровательный кулинарчик... а у меня вот заготовка лежит и лежит.... и не как не мурчит ... чтобы сделать уже кулинарчик.. а ведь у меня на него заказ.. правда меня и с заказом не торопят... в общем лежит!!!!

    А твой мне очень нра!!! Вот прям очень НРА!!!! Зря ты так!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анюта, мне очень приятно. Вкуса, наверное, я еще не прочувствовала при создании, да и заказов не было на кулинарники)) может все со временем поменяется

      Удалить
  3. Уютная кулинаочка! Здорово штампы на ткани смотрятся!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, очень "природная" книжечка получилась! Тоже люблю тканевые вставки на разделителях, сама таим приемом пользуюсь. очень нравится, как ткань с бумагой сочетается! И штампинг на ткани - прекрасная идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюшка, благодарю. Да, благодаря проекту с Леной мне теперь не так страшно с тканью работать, а то все не знала как ее с бумагой совмещать.

      Удалить
  5. Танюша, отличная книжечка! Аккуратненькая, маленькая, то что надо! А вот по поводу ее смысла.. собери все свои рецепты, и вложи в нее, в файлики или сами рецепты продыроколь :) В голове которые, запиши. Я вот по маминой книге иногда готовила, пока она ее не утащила на дачу :)) Ну и интернет рецепты удачные, что бы не искать потом, тоже туда :)) Я именно для этого и хотела кулинарку, что бы уже все в одном месте собрать :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо. Я, наверное, слишком ленивая, чтобы бытовую рутину в красивую обложку упаковывать: переписывать, перебирать. Но кто знает, может все и поменяется. Тогда я создам уже что-то конкретно под себя. А мне твоя книжечка понравилась - практична в плане того что поставить можно

      Удалить
  6. Таня, очень понравились Ваши разделители, по компоновке, а по цветовом решению, вообще зачёт!

    ОтветитьУдалить
  7. Танюша, классный кулинарчик! И листы можно добавлять:) Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибки. Да на кольцах специально, что туда напрямую можно вкладывать бумажечки с рецептами))

      Удалить
  8. Красота!! Все таки своя книга для рецептов должна быть;)) Спасибо за участие от блога Scrapberry's!

    ОтветитьУдалить