пятница, 3 апреля 2015 г.

Эко-открыточка с весенними нотками.



С 1 апреля стартовал СП Открытки на все случаи жизни в блоге Вали Божинской. Первый этап - открытка в ЭКО-стиле. Обязательными элементами работы должны быть крафт, ткань (кружево), белая краска (текстурная паста).
Задание очень классное, мне нравится делать работы с нотками "эко", наверное все потому, что мы дети мегаполиса и нас тянет к природе, которой в городе так мало особенно в дни смога. Кстати, по результатам задания будут выбраны победители, которым достанутся очень-очень приятные призы. А спонсорами являются вот эти магазинчики:
Вот и моя открыточка. В работе использовала крафт картон, белую акриловую краску, гофрокартон, в качестве тканевого элемента - кусочек мешковины, рафия натуральная, вощевый шнурок, рамочка и цветочки, пуговки, вырубка и еще бумажный скотч. И в качестве маленького дополнительного элемента я посадила на свои цветочки пчелку, проснувшуюся от зимней спячки )))




Также с данной открыточкой хочу поучаствовать в Скрап задании "Палитра" от блога Tempo Libero до 30 апреля. Я выбрала вторую палитру)
Ну вот и все. Пока, тепла и солнышка вам и бурной весны)

24 комментария:

  1. Прелестная открытка! Так и веет свежестью и легким весенним ветерком)... Очень гармоничная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. Соскучились мы все по краскам весны и лета по солнышку теплому, по ветерку, несущими ароматы весенних цветов.

      Удалить
  2. Легкая, воздушная и нежная! Такая хорошенькая!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень хорошенькая получилась открыточка! Мне нравится, что она на гофрокартоне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, да , гофрократон как бы придает дополнительный объемчик, люблю его использовать)

      Удалить
  4. Танюша, привет!) гофрокартон меня поразил в самое сердце!!)) До чего же я его люблю!) Мне очень понравилась открытка. Стильная, неперегруженная декором, лаконичная - просто идеальная работа! Немного не хватает четкости фотографиям, но даже это не портит твою работу. А этот белый цветок... что это за красота? Мне тоже срочно такой захотелось! колись, что за фирма и где брала?) Спасибо тебе большое за участие в проекте!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Валюша, спасибо большое, столько хорошего наговорила))) Да, фото у меня на старый фотоаппарат, его и дочка поляпала и заливали его чем-то, мне уж кажется, что там линзы попортились, но новый покупать пока нет возможности, так что уж извините - фото будут не айс!
      Относительно цветочка - я не знаю что за фирма - это была совместная закупка в этом сообществе (http://vk.com/volshebstvo_v_detalyah). Возможно у них в наличии будет или снова будут закупку организовывать. Цветочки такие есть пяти цветов - мне вот эти бело-зелененькие больше всех понравились.

      Удалить
    2. Вот, Валя, еще тут объявили о наличии этих цветочков. http://vk.com/feed?w=wall-33315016_19474

      Удалить
    3. Ничего, покупка нового фотоаппарата - это дело времени) А я непротив не совсем четких фоток, тем более, если сама открытка - чудесная!) спасибо большое за ссылки!) Я уже пошла рыться)))) очень они красивые. На шиповник по-моему похожи.

      Удалить
  5. Таня, очень уютная открыточка! Такая летняя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена. Ей бы еще аромата добавить - было бы вообще супер.

      Удалить
  6. Ваша открыточка послужила вдохновением для моей! Не подумайте что содрала, но схожие мотивы явно прослеживаются :)))) Спасибо за идею :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, ко мне на Ты. Я и не подумала, что моя послужила объектом для лифтинга, напротив мне показалось, что твоя открыточка совсем другая, особенная)

      Удалить
    2. Поздравляю с ТОПом!! :)))))

      Удалить
  7. Таня, очень классная получилась у тебя композиция и здорово задействован гофра-картон!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мария. Я рада, что понравилась моя работа)

      Удалить
  8. И чего это всех на ЭКО потянуло?))))) ...
    Чудесная открытка!!! Спасибо от TL!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, что это просто дети мегаполисов скучаем по природе))) Спасибо.

      Удалить
  9. теплая, нежная открытка! спасибо за участие в задании блога Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить